Beistelltischchen,
modifizierter Louis XV- Stil des ausgehenden 19. Jh., Hartholzgestell in geschweifter Form, mit div. Edelhölzern floral bzw. in Form einer Jagdszene marketiert, 2 Ablagen, 1 Lade, Bronzeeinfassungen, sowie -beschläge, 71 x 43 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Beistelltischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |